-->
Мечта рыбака. Алюминиевый катер Falcon C7.
В 2017 году финская компания Bella-Veneet Oy вывела на рынок новую марку – катера Falcon серии BR с алюминиевым корпусом и стеклопластиковым интерьером. Оглушительный успех этих лодок позволил компании заявить о подготовке к серийному выпуску первого катера с кабиной Falcon C7.

Эта красивая лодка – настоящий универсал: она прекрасно подходит и в качестве прогулочной, и в качестве туристской лодки для походов выходного дня. Но, прежде всего, это идеальный рыболовный катер с двумя кокпитами и просторной рубкой с круговым панорамным обзором и сквозным проходом. Серийное производство Falcon C7 началось только весной 2019 года, следовательно вы можете подробно ознакомится с особенностями этого прекрасного катера с кабиной.
Новый катер с кабиной построен в том же корпусе, что и успешный боурайдер Falcon BR7.

Кстати, если кто не знает, это алюминиевый близнец стеклопластиковой лодки Bella 600 BR по примененным обводам и размерам корпуса. Однако, исходя из назначения катера, у Falcon С7 конструкторы увеличили высоту борта на 50 мм, следовательно, получилось более защищенное пространство на палубе. Дальше конструкторы решили не мудрить, и надели сверху стеклопластиковую надстройку от популярного катера Bella 620 C, который уверенно завоевал почетную европейскую награду Power Boat of the Year 2018.

Внимательный читатель заметит, что длина пластиковой «Беллы» 6,35 метра, а Falcon BR 7 чуть вытянулся до 6,55. Это объясняется увеличенными кринолинами и не просто кринолинами, а удивительной конструкцией, от которой любители рыбалки придут в восторг.
Кринолины, они же купальные платформы, опоясаны высокими черными релингами – такого еще не встречалось на лодках этого класса – и теперь рыбак способен закидывать спиннинг, стоя на одном уровне с мотором. Эффективно и безопасно! На концах этих «балкончиков» закреплены откидывающиеся калитки – нет клёва, откинул калику и нырнул в воду. Надо думать, что такое решение появится не только на «Беллах», но и рыболовных катерах конкурентов.

Носовые релинги на «Фалькон» перекочевали с Bella 620 C, собственно, как и весь носовой кокпит. Единственное, чем отличаются кокпиты лодок, то, что рыболовный катер Falcon щеголяет покрытием палуб из гофрированного алюминия – нарядно и практично. Поскольку кабина по компоновке и внутреннему оборудованию не отличается от таковой на катере Bella 620 C, подробно останавливаться в ней не будем. Короче, всё там прекрасно.
Новинка предназначена для комплектации моторами Mercury 115, 150 и 175 лошадиных сил, и на испытаниях катер показал весьма неплохую динамику: со 150-сильным Mercury EFI удалось достичь максимальной скорости 39 узлов.

По оценкам специалистов и журналистов катер дешевле, чем Buster Cabin.

Обратитесь к нам в Range Marine & Yachts Expert и получите подробную информацию о катерах верфи Bella.

Новые катера и моторные яхты
в наличии